Калинин, являющийся инвалидом II группы, поступил на стационарное социальное обслуживание в дом-интернат для

Калинин, являющийся инвалидом II группы, поступил на стационарное социальное обслуживание в дом-интернат для престарелых и инвалидов, где с ним был заключен договор на стационарное социальное обслуживание. Когда Калинин потребовал свой экземпляр договора, ему его предоставили только для ознакомления, мотивируя это тем, что он составлялся только в одном экземпляре, а Калинин, если ему это необходимо может сделать для себя копию. Вам, как юристу необходимо определить, правомерны ли действия сотрудников дома-интерната для престарелых и инвалидов.

, елена, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена! Отказ предоставить копию неправомерен, Калинин может написать жалобу на имя заведующего интернатом

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.