Если один я обращусь в суд с иском против другого человека о признании завещания недействительным, но

Здравствуйте! Если один я обращусь в суд с иском против другого человека о признании завещания недействительным, но выяснится, что имущество завещано не только ему, а в пользу нескольких лиц То кем они будут в процессе? Соответчиками? Или как?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Соответчиками они не будут, вы же не предъявляете им иск в соответствии со ст.ст.131.-132 ГПК РФ. В данном случае в соответствии со ст.42 ГПК РФ они будет третьими лицами, заявляющими самостоятельные требования относительно предмета спора

Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца, за исключением обязанности соблюдения претензионного или иного до судебного порядка урегулирования спора, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Соответчиками они не будут, вы же не предъявляете им иск в соответствии со ст.ст.131.-132 ГПК РФ. В данном случае в соответствии со ст.42 ГПК РФ они будет третьими лицами, заявляющими самостоятельные требования относительно предмета спора

Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца, за исключением обязанности соблюдения претензионного или иного до судебного порядка урегулирования спора, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.