8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хищение денежных средств с банковской карты

Здравствуйте! Опишу историю которая со мной приключилась буквально вчера. Мне позвонили с номера +7495.... представились сотрудниками службы безопасности Альфа Банка(я являюсь их клиентом) сказали что с моей карты производятся сомнительные операции, я естественно не поверил, но они сказали что в качестве подтверждения могут запросить для меня звонок 88002000000(это их горячая линия) я согласился. Тут мне позвонили с этого номера и якобы сотрудник сказал что да, у меня подозрительные транзакции пытаются провести на моих счетах и для того чтобы этого не допустить мне нужно закончить работу с оператором который мне звонил. На что я конечно же согласился(так как поверил в правдивость звонка с 8800) Далее мне снова позвонил оператор и сказала что с моей карты пытаются сделать несколько транзакций и чтобы их отменить нужно сообщить код из СМС. На что я конечно не согласился, но она тут же переобулась и сказала что не ей нужно будет говорить СМС, а специальному Альфа-боту для идентификации и последующей отмены операции. Пришла смс и эта смс от банка на покупку в Mvideo, там в конце после кода это было указано. После того как я сообщил код этому типа боту, с меня была списана сумма 79.990 тысяч. Я конечно был в шоке и ей сказал об этом, на что она меня начала обрабатывать дальше, что это якобы сейчас специально фишинговый Альфа мобайл у меня для мошенников, чтобы их подловить, и когда они дадут мне новый пароль ко входу после сброса, то все деньги вернуться. Тут меня затрясло, я бросил трубку. Начал звонить на горячую линию банка, рассказал все сотруднику, тот сказал что это мошенники, заблокировал все карты. Затем я сразу написал обращение в Альфа банк, вкратце описав ситуацию и поехал в полицию, написал заявление. Но так как была ночь, выписку из банка я предоставить не смог, утром побегу.

Вот скажите пожалуйста в данной ситуации мне можно надеяться на исход в пользу возврата моих денежных средств хоть каким нибудь способом? Так как совершалась покупка в магазине, за ней ведь должны прийти? Или ее должен кто то забрать?

Да и как думаете магазин может приостановить действия с данным заказом? так как я им тоже написал обращение, с суммой датой примерным временем и последними цифрами карты с которой осуществлялась оплата.

Показать полностью
, Иван, г. Челябинск
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван. В рассматриваемом случае, я думаю, что нужно данную покупку перевести на себя. Если Вы сможете это сделать, то сможете как минимум остаться при своих интересах. Как-то параллельно возбуждать производство думаю можно. Но в любом случае, что-то доказывать в рассматриваемом случае будет проблематично. Если всё записано и сделано с ВАшего согласия, то будет тяжело доказать обратное. Надеюсь, что моя консультация была Вам полезной.

1
0
1
0

Чтобы перевести покупку на себя нужно понимать куда (на чей счет ушли деньги) Потом связаться с этой организацией (если это магазин) то можно заказать доставку к ВАм домой.

1
0
1
0

Если не изымут данные с камеры, то можно ставить вопрос о том, что из-за халатности правоохранителей вы остались без денег

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Дата обновления страницы 23.11.2020