8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Я просрочила случайно оплату по кредиту на пару дней, мне позвонили из банка спросили причину, я ляпнула, что

я просрочила случайно оплату по кредиту на пару дней, мне позвонили из банка спросили причину, я ляпнула, что задерживают зарплату в компании (но это не так), возможны теперь проблемы для моей компании ? Зарплатный проект в другом банке

, Катерина, с. Моста
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Маргарита.

Нет, проблем для компании не будет, поскольку компания не является должником и не имеет отношения к Вашему долгу по кредиту.

Обязательства должны выполняться лицом, у которого данные обязательства возникли.

В силу ст. 309 ГК РФ 

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
1
0
1
0
Катерина
Катерина
Клиент, с. Моста
Спасибо большое за Ваш ответ. Я переживаю, что могут послать проверку и начать смотреть, есть ли задержки зарплат…

Нет, банк не уполномочен на проверки условий оплаты. 

0
0
0
0
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Маргарита исходя из гражданского законодательства, ст. 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

В данных правоотношениях Ваш работодатель не выступает заемщиком и на стороне заемщика. Обычно проверка сведений о работе и работодателе проводится кредитором еще на стадии одобрения заявки на кредит. Сообщенная Вами информация о задержке зарплаты ни коем образом не повлияет на улучшение Вашей кредитной истории. Чем больше дней просрочки тем выше неустойка. Обычна банки и другие кредитные организации признают проблемную задолженность если просрочка длиться более 30 дней. 

С уважением, Евгений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
, вопрос №4101834, Елена, г. Ангарск
Административное право
Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация и нам по 12 лет.Мы вчера с друзьями гуляли в парке, не к кому не приставали и пошли спокойно домой никому не навредив. После чего на следующий день мы гуляем с моим одним другом, другой не вышел(это не так важно) и мы после прогулки решили зайти в место где тенёк. После чего к нам подошли подростки 14-15 лет (их было 3-4 и девочка ) и говорят что мы вчера втроем толкали все вместе (в общем кол-ве их было 12 так сказала девочка, а нас три друга) 3-ёх летнего мальчика, а постарше начал его бить. Мы им объясняем то что это сделали не мы, тем более мы ходили в распространённых куртках, кофтах (у друга помладше красная кофта, у второго костюм адидас и я в синей куртке с жёлтым замком.)Я не то ляпнул что ли, что типо даже если это сделали мы то мы просим прощения за тех кто это сделал и мы в этом не виновны. Они уходят и говорят в следующий раз разговор будет не такой хароший. Они не далеко уходят и разговаривают на эту тему.После чего он один подходит ко мне и говорит "вставай поговорим". Я встал и начался разговор:"ты нам врёшь! ты сначала сказал что это не ты, потом ты сказал что это ты! ". Они меня не правильно поняли из-за чего он хотел избить мое лицо, он был зол и я не знал что делать в этот момент кроме объяснить всю ситуацию. Он меня приводит к этим подросткам.Они меня выставили лгуном. Они сказали "дай свой номер телефона!" я дал номер и они сказали что если не отвечу то мне крышка. Постарше сказал "свободен...". Я не знаю что делать в ситуацию и решил посоветоваться с юристом, с мамой уже поговорил. Она сказала что ничего делать не нужно и отвечать на звонки не надо, и вообще ходить пока что туда не нужно! Я не знаю, они живут рядом с парком и мы все равно будем ходить туда потому что это почти единственное бесплатное развлечение в нашем городе. Они дополнили что они меня все равно найдут и деваться мне не куда. Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?Настроения после этой ситуации абсолютно нету...
, вопрос №4101747, Богдан, г. Кемерово
Уголовное право
Сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль
Мне позвонил некий Андрей Сутормин. Сообщил что он из Министерства юстиции. сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль. После оплаты он пропустит перевод. Это развод?
, вопрос №4100224, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.11.2020