Мне прислали исполнительное производство по неуплате налога за три последние года на мою машину Nissan Micra и ВАЗ

Здравствуйте Людмила! Я живу в Ростове-на-Дону. Мне прислали исполнительное производство по неуплате налога за три последние года на мою машину Nissan Micra и ВАЗ 2103, который я не видел с 2005 года, когда я его с вышедшим из строя двигателем продал по доверенности с правом продажи у нотариуса. В документах ССП указано, что я пользуюсь им 12 месяцев в году. Месяц назад я ездил в МРЭО ГАИ чтобы заявить, что мне не присылали ни разу квитанции и у меня только одно авто, на что мне заявили, что по их сведениям два, я поехал в полицию, написал заявление, что если нигде с 2005 года нет моей подписи на документах(техосмотр, страховка) по ВАЗ 2103, значит он в угоне, я не должен за него платить... Ответа нет, а ССП забрало у меня 50% пенсии. Как быть?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Олег, добрый день!

Если у вас остался договор купли продажи тс то его копию и доверенность о которой вы говорите нужно отвезти в службу судебных приставов и написать там заявление (жалобу) о том, что в вашем пользовании этот автомобиль не находится и не снят с учёта не по вашей вине. Далее, надо попытаться найти «нового» собственника если машина ездит и связаться с ним и предьявить ему эти все налоги за три года. Если будет установлено, что машина не ездит, тогда надо подавать в гибдд документы на утилизацию и исключения из базы регистрации гибдд.

Олег, если у вас остались вопросы вы можете обратиться ко мне за персональной консультацией, либо связаться по любому типу связи.