Что грозит в такой ситуации водителю?

Совершил наезд на пешехода в 20-ти метрах после пешеходного перехода. По съёмке видеонаблюдения видно, что заметить пешехода и принять меры по избежанию наезда было практически невозможно. Водитель был трезв,пешеход скончался на месте. Что грозит в такой ситуации водителю? По мнение сотрудников Гиббд автомобиль в плохом состоянии( отсутствует бампер) сыграет ли это большую роль?

, ксения, г. Самара
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Про вину,  так на словах Вам подскажет только неграмотный и некомпетентный юрист. Вина зависит от многих факторов. Отсутствие бампера не будет никоим образом играть никакой роли.