Становский вместе с Зориным, действуя по заранее составленному Карлиным плану, обманом вывезли Локтева за

Карлин обнаружил пропажу своего автомобиля. В краже он заподозрил своего знакомого Локтева, о чем сообщил Становскому. Становский вместе с Зориным, действуя по заранее составленному Карлиным плану, обманом вывезли Локтева за город и потребовали сообщить местонахождения автомобиля, высказывали угрозы убийством, избивали, причинив менее тяжкие телесные повреждения. Суд квалифицировал действия

Дайте юридическую оценку действиям Карлина, Становского и Зорина.

, Кирилл Юбин, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Кирилл! В данном случае действия Становского и Карлина следует квалифицировать по пункту «а» части 3 ст. 11 Уголовного кодекса РФ —

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.