Могу я вызвать полицию чтобы её выгнать с нашего дома?

Купили дом, у кого покупали мужчина умер. Сейчас его Сестра заявляется как в свой дом и говорит чтобы мы переписали дом на неё. Живет у нас и тратит воду, свет, газ. Мы за это плати. Могу я вызвать полицию чтобы её выгнать с нашего дома?

, марина, г. Губкинский
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Могу я вызвать полицию чтобы её выгнать с нашего дома?

Здравствуйте. Обратиться в полицию Вы конечно можете, но вероятнее всего сотрудники полиции не помогут Вам в решении данной проблемы.

Жилищные споры решаются в судебном порядке, это не в полномочиях органов внутренних дел.

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о выселении данной граждански. Если иск будет удовлетворен, исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы.

Если Вам необходима более детальная консультация или составление юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.