Вопрос можно ли уволиться по состоянию здоровья с сухопутных войск если отсутствуют зубы по приказу 656

Добрый день. Вопрос можно ли уволиться по состоянию здоровья с сухопутных войск если отсутствуют зубы по приказу 656

, Виктор, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
Расписание болезней, которые влекут негодность к военной службе (снижение категории здоровья) указаны в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Так согласно пп. 2,  п. II. Расписание болезней  приложения № 1 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» злокачественные образования (в той стадии, которая усматривается из сведений предоставленных заказчиком) влекут присвоение категории годности к военной службе «Д» — не годен к военной службе.