Оформлен отказ от прохождения мед.освидетельствования. Фактически отказа не было, документы оформлены ненадлежащим образом. Подготовить кассацию

Сотрудник ДПС проверил документы и нахамил, ушёл, вернулся и стал требовать выйти из машины. На отказ выйти и вызов участкового составил акт об отказе от прохождения мед.освидетельствования. Имеются записи как с моего телефона, так и с видеорегистратора. Понятые не присутствавали в момент задержания а/м, его эвакуации, время в протоколах не совпадает, некоторые документы заполнены задним числом. После приезда участкового сотрудники ДПС отказались сопровождать меня на освидетельствование. Мною в этот же день проведено мед.освидетельствование за свой счёт в том же месте, всё чисто. Подробнее в апелляционной жалобе, также прикладываю расшифровку видеозаписей. Решение апелляции в приложении. На руки не получено.

  • Жалоба на лишение вторая в районный
    .doc
  • Калининский районный суд г. Уфы Текс~
    .pdf
  • скан-копии дело 5-391,2019
    .pdf
, Радислав, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А материалов самого дела у ВАс нет?

Решение районного суда практически ни о чем. Как правило они указывают, что мировой все правильно рассмотрел, нарушений не допущено, состав вмененного нарушения установлен итп.

Поэтому конечно в идеале надо видеть материалы дела.

Радислав
Клиент, г. Уфа

Добрый день. Есть.

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Радислав, добрый день!
Если по вашему мнению действия сотрудника неправомерны, то вам следует обратиться к вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган; в органы прокуратуры РФ либо в суд.  Кроме того, вы правы сотрудники ГИБДД обязаны препроводить водителя к месту медицинского освидетельствования (в соответствующее учреждение). В том случае, если медицинская проверка не выявила опьянения, полицейские должны доставить водителя и обратно к его транспортному средству. В итоге, могу посоветовать вам обратиться в суд, и учитывая, что вы пишите про апелляцию, то судебное разбирательство уже ведется и если вы не согласны с данным решением и считаете его не обоснованным, то обратитесь в вышестоящую инстанцию.

Радислав
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте, Денис. Уже две инстанции прошли. Я прошу дать шаблон кассационной жалобы или переделать мою апелляционную жалобу в кассационную с учётом допущенных апелляционной инстанцией нарушений.