Меня зовут Tamerlan и я учусь в 11 классе, но хочу отчислиться, а мне говорят пока мне 18 не исполниться, то я не могу забрать документы, что вы скажете?

Здравствуйте. Меня зовут Tamerlan и я учусь в 11 классе,но хочу отчислиться,а мне говорят пока мне 18 не исполниться,то я не могу забрать документы,что вы скажете?

, tamerlan, г. Саяногорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Придется подолждать совершеннолетия, чтобы самостоятельно принимать решения, включая отчисление из школы (ст. 21 ГК РФ).

Пока Вы еще несовершеннолетний, то Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения со школой, где Вы сейчас учитесь, по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,