Сожитель обвинил в краже паспорта и банковской карты, я не брала, как написать заявление о умышленном обвинении?

, Лена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В действиях сожителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 Уголовного кодекса РФ:

Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пишите заявление в полицию в произвольной форме.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.