8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Михайлов направил в пленум суда письменное заявление, в котором выражал, что он против прекращения своих

В Верховный суд РФ поступило представление председателя арбитражного суда Челябинской области, в котором ставился вопрос о прекращении полномочий арбитражного заседателя Михайлова в связи с совершением им поступка умоляющего авторитет судебной власти. В письме отмечалось, что Михайлов до включения в список арбитражных заседателей привлекался к УО за незаконное предпринимательство, однако суд в связи с актом амнистии уголовное дело прекратил. Михайлов направил в пленум суда письменное заявление, в котором выражал, что он против прекращения своих полномочий в качестве арбитражного заседателя подчеркнув что основания для принятия такого решения отсутствуют. Оцените ситуацию

Показать полностью
, Ильзида Нуриева, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта. В соответствии со ст. 2 Федерального закона «Об арбитражных заседателях арбитражных судов субъектов Российской Федерации» от 30.05.2001 N 70-ФЗ 

Арбитражными заседателями не могут быть:
1) лица, имеющие не снятую или не погашенную в установленном законом порядке судимость;

Если же суд в связи с актом амнистии уголовное дело прекратил уголовное дело в отношении Михайлова, то он вообще считается несудимым, то есть действительно, оснований для прекращения его полномочий не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про
Здравствуйте! Бал суд после причинения тяжкого вреда здоровья. Судья приняла только одно заявление на моральный ущерб, а на материальный ущерб заявление было написано не правильно и его не приняли, сказали писать правильное заявление на материальный ущерб и заново его подавать Вопрос такой: Когда я заново подам заявление на материальный ущерб, это будет еще одно заседание суда и нужно будет явится и мне и обвиняемому? Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про материальный сказали заново заявление подать И второй вопрос как писать правильно заявление на материальный ущерб, в суде сказали обращаться к юристам что бы правильно написать заявление
, вопрос №4056659, Елена, г. Пенза
Защита прав потребителей
Менеджер произвел перерасчет с условием, что будут удержаны проценты по рассрочке, стоимость бесплатного
Здравствуйте, в декабре прошлого года я приобрела абонемент в студию растяжки и балета на 1 год в размере 144 занятий. Был оформлен кредит в рассрочку в банке (уже досрочно погашен). На сегодня из абонемента истрачено 20 занятий, остаток 124. Хочу вернуть абонемент с возвратом денежных средств за неистраченные занятия. Менеджер произвел перерасчет с условием, что будут удержаны проценты по рассрочке, стоимость бесплатного пробного занятия и стоимость каждого из 20 занятий по цене 1200 руб, в то время как по абонементу разовое занятие стоило 387 руб. В итоге к возврату положено меньше половины стоимости абонемента, хотя остаток 124 занятия. Законно ли это? Менеджеры ссылаются на договор оферту, с условиями которого я к сожалению не ознакомилась на момент оформления. Для возврата остатка студия предлагает заполнить только заявление. Я боюсь, что они меня кинут с возвратом. Договора со студией у меня на руках нет. При оформлении подписывала заявление-акцепт. На мою просьбу предоставить копию этого заявления отмалчиваются. Подскажите, корректно ли составлена форма этого заявления на возврат и необходимо ли подписать еще какие-то бумаги, соглашение о расторжении договора на оказание услуг, например.
, вопрос №4056641, Алиса Васильева, г. Братск
Все
Мой бывший парень подал заявление в полицию Что я типо украла
Мой бывший парень подал заявление в полицию. Что я типо украла его документы на квартиру. Я не брала. Должен прийти участковый на допрос. Что мне делать?
, вопрос №4056499, Снежана, г. Соликамск
Трудовое право
Здравствуйте, я подаю заявление в суд, исковое заявление на восстановлении на работу и незаконное
Здравствуйте, я подаю заявление в суд , исковое заявление на восстановлении на работу и незаконное увольнение , все подготовила перед подачей в суд , единственное что надо изначально отправить руководителю такое исковое заявление как я поняла , и какие еще документы надо приложить ?
, вопрос №4055556, Яна, г. Великий Новгород
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2020