Здравствуйте Меня интересует вопрос Имеют ли право полномочия

Здравствуйте. Меня интересует вопрос. Имеют ли право (полномочия) работники службы безопасности предприятия проверять знания частного охранника, который охраняет их территорию и кто имеет такие полномочия?

Кто уполномочен проверять знания у частного охранника?

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Порядок проведения проверок «знаний» частными охранниками регламентирует Приказ Росгвардии (Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 25 ноября 2019 г. № 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств».

Служба безопасность предприятия таких полномочий не имеет