Пришло постановление мне на работу.читаю присудили немаленькую симму, повесток, извещений небыло.судебный

Добрый вечер. Пришло постановление мне на работу.читаю присудили немаленькую симму,повесток ,извещений небыло.судебный приказ от 2016 года получил месяц назад.проценты издержки озадачили платить.суд был в г Ижывск я в хантах.это законно?

, надежда, г. Екатеринбург
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

можно отменить судебный приказ

могу помочь в составлении возражении на судебный приказ и прочих процессуальных документов для разрешения сложившейся ситуации

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здрваствуйте, подскажите пожалуйста приказ вынесен в связи с чем, на каком основании, каким судом

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».