Деятельность ведется через ИП (это один из вышеупомянутых физ лиц)

Добрый день. Имеем в наличии магазин принадлежащий 2м физ лицам. Деятельность ведется через ИП (это один из вышеупомянутых физ лиц). Вопрос: как юридически учесть интересы второго участника, без образования нового юр лица, Если договор простого товарищества между ФЛ и ИП не возможен?

, Ольга, г. Краснодар
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

возможно составление договора беспроцентного займа между ними, где физическое лицо дает деньги предпринимателю

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае договор простого товарищества может быть заключен только между ИП (так как цель деятельности коммерческая). Возможно стоит рассмотреть договор целевого займа с выплатой процентов в зависимости от результатов деятельности.