Возврат страховки по потребительскому кредиту

можно ли вернуть сумму страховки по потребительскому кредит оформленному в 2016 году и досрочно погашеному в 2017 году?

, николай, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Николай! Это невозможно, так как страховая компания полностью исполнила свои обязательства, в соответствии со ст.307 ГК РФ —

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

нужно посмотреть условия договора страхования и условия кредитного договора