8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои шансы оспорить сделку?

я владею не выделенной долей (1\2) в квартире. там же прописан, но фактически проживаю по другому адресу. вторую долю продали другим людям, т.к. нотариальное письмо о преимущественном выкупе я не получил по вышеописанной причине. каковы мои шансы оспорить сделку?

, вова, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас срок 3 месяца на подачу иска в суд о переводе прав покупателя. Если знаете примерно за сколько была продана доля у вас эта сумма должна быть на счету. Ст 250 ГК РФ. 

1
0
1
0
вова
вова
Клиент, г. Москва

Куда обратиться, чтобы узнать сумму сделки и сумму, указанную в нотариальном письме? 

Пока никак не узнать сумму. Если намерены судиться подавайте в суд иск о переводе прав покупателя.  Указывайте что только что узнали о продаже.  Сумма примерная за которую могла быть продана доля у вас должна быть на счёте. Просите суд запросить документы по сделке в Росреестре. Когда придут документы уточните своё исковое заявление. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2020