Пенсии и пособия

Как доказать в пенсионном фонде, что с 1969 по 1974 г.г. государство оплачивало за меня взнос в пенсионный во время учебы в педучилище и пединституте. Комсомольский билет тех времен утерян, профсоюзный билет, в профсоюзной организации забрали заменили на пластиковый?

, Виктор Васильевич, г. Горно-Алтайск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как доказать в пенсионном фонде, что с 1969 по 1974 г.г. государство оплачивало за меня взнос в пенсионный во время учебы в педучилище и пединституте.

Виктор Васильевич

Добрый день! Вам необходимо предоставить документы об образовании — в частности справки об обучении или дипломы об окончании данных учебных заведений. Если указанные периоды не будут учтены для расчёта и назначения пенсии — то Вам придётся обращаться с иском в суд и решать вопрос в судебном порядке, другого пути нет. Можно через прокуратуру — но я не уверен что они вам помогут. Все документы подавайте в месте с заявлениями в двух экз. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Виктор Васильевич
Клиент, г. Горно-Алтайск

Спасибо за ответ.

Виктор.