Увольнение в запас со срочной службы

Моему внуку присвоено воинское звание рядовой 29 ноября 2019 года.Какого числа он должен будет уволен в запас?

, виктор мерзликин, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ваш внук увольняется в запас по истечение одного года с момента начала военной службы по призыву.

Началом военной службы является дата присвоения воинского звания рядовой, о чем имеется запись в военном билете с указанием номера и даты приказа.

Исходя из содежржания Вашего вопроса такой датой является 29 ноября 2020 года, при этом время в пути от места прохождения военной службы в данный срок не включается.