Купил авто холодильник через неделю он сломался, поченили по гарантии прошло пол года он опять сломался поломка таже самая.Могу я его сдать обратно в магазин

Купил авто холодильник через неделю он сломался, поченили по гарантии прошло пол года он опять сломался поломка таже самая.Могу я его сдать обратно в магазин.

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В соответствии с преамбулой  Закона РФ «О защите прав потребителей»

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Таким образом, в товаре обнаружен существенный недостаток и на основании ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе вернуть деньги.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.