Здравствуйте, могу ли я получить справку об обучении в вузе за тот период времени пока не перевелся в другой?

Здравствуйте, могу ли я получить справку об обучении в вузе за тот период времени пока не перевелся в другой ?

, Дмитрий, г. Смоленск
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

В вашем случае вам необходима справка о периоде обучения. Она выдаётся как действующим студентам, так и отчисленным либо переведённым. Обычно этим вопросом занимаются деканаты и секретариаты ВУЗОВ. Вам необходимо обратиться туда и узнать о порядке выдачи справок — дистанционно, на электронную почту, либо сразу в самом вузе. В большинстве случаев справки об обучении в вузе являются заказными и подготавливаются пару дней. Точную информацию вы можете узнать в своём предыдущем учебном заведении.

Анатолий Садыхов
Юрист, г. Междуреченск

Здравствуйте,

Федеральное законодательство не предусматривает ни установленной формы академических справок, ни регламента их оформления. При этом оно возлагает обязанность разработки таковой формы и регламента непосредственно на руководство учебных заведений. Для оформления справки студенту или бывшему студенту необходимо подать соответствующее заявление на имя руководства ВУЗа. Справка может оформляться как на простом печатном листе, так и на бланке установленной формы с символикой и иными атрибутами учебного заведения. При этом наличие печати на таковой справке не является обязательным.