И.если совместить два пункта ПДД.п.8.12 и 7.1, шестой подпункт.то возникает РАЗУМНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ включать аварийную сигнализацию при движении задним ходом

народная поговорка для больных скудоумием....кашу маслом не испортить...!!!. ...И..если совместить два пункта ПДД..п.8.12 и 7.1,шестой подпункт ..то возникает РАЗУМНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ включать аварийную сигнализацию при движении задним ходом....!!! А настоящие водители-профессионалы, перед началом движения задним ходом , дают КРАТКОВРЕМЕННЫЙ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ...!!!!.. ...Только вот в автошколах сейчас этому не обучают..!!! ......Инструктора просто этого НЕ ЗНАЮТ....!!! Вопрос ???...Когда в ГУ ГИБДД дойдет от ног до головы, что давно назрела необходимость включить в ПДД включение аварийной сигнализации при движении задним ходом...?????

, Аристарх Князьковский, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аристарх!

Вопрос, конечно, не столько к юристам, сколько к законодателям.

Но на мой взгляд, такое положение уже существует в ПДД, согласно пункту 7.1 которых:

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».