В 2015 году был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на 2 детей

В 2015 году был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на 2 детей.В настоящее время старший ребенок более года проживает с отцом и на полном его иждивении.Как в настоящее время отменить или изменить судебный приказ,чтобы не платить алименты на второго ребенка,т.к. он живет с отцом.Платить только на одного ребенка.

, николай, г. Ижевск
Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

 Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

С уважением, юрист Марина

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Надо обратиться с иском в суд об изменении размера алиментов. Могу сразу сказать, что иск такого рода вы сами не составите, лучше  обратиться   к адвокату. Если я правильно поняла, ребенок живет с вами, значит на вашем содержании  и вы хотите прекратить на будущее время выплачивать алименты.  Поэтому обращайтесь в суд

Татьяна Аникина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нужно обратиться в суд с иском оп определении места жительства ребенка с отцом. Получает алименты тот с кем живет ребенок. Так же можно подать иск о снижении размера алиментов при изменении семейного, материального положения.

/ Если понравился ответ, то оцените его пожалуйста/