Добрый день я узнал что в доме где 2 ребёнка 4 года и 3 месяца детям пьянка позвонил в дежурную часть сообщил об

Добрый день я узнал что в доме где 2 ребёнка 4 года и 3 месяца детям пьянка позвонил в дежурную часть сообщил об этом попросил выслать участкового прям шас туда они отказали сказали или домой и бросили трубку я перезвонил ещё раз тоже самое что делать с их бездействием

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

По фактам бездействия и «бросания трубок» сотрудниками дежурной части — Вы можете пожаловаться руководству ОВД или в прокуратуру.

Вместе с тем, как такового закона, запрещающего выпивать спиртное или что-то там «отмечать», находясь у себя дома — такого закона нет, но дети в любом случае конечно должны быть под присмотром. Поэтому было ли здесь правонарушение или не было — сказать однозначно сложно.

Кроме того, если Вы обеспокоены сложившейся ситуацией, то можете уведомить орган опеки администрации поселения.