И как мне подтвердить потом, что я ей отправлял это письмо?

Добрый день.

По решению суда я должен бывшей отдать стиральную машину и планшет. Подскажите, как писать письмо ей с просьбой забрать своё имущество, есть ли какой то шаблон? И как мне подтвердить потом, что я ей отправлял это письмо?

Спасибо!

, Евгений, г. Воронеж
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Шаблона нет, пишите в свободно форме. Четко формулируйте просьбу со ссылкой на решение суда с датой и номером дела. Если у супруги нет свободного доступа в квартиру, то укажите ей дату и время, когда вы ей сможете передать имущество. При передаче имущества пусть напишет расписку или составьте акт передачи.

Составьте письмо в двух экземплярах. Один экземпляр вручаете ей в руки, а на втором она поставит дату и подпись получения письма. Также можно направить письмо через почту России заказным письмом с описью вложения (чтобы не говорила, что в конверте было пусто).