Он у него постоянно ремонтируется в доме стоит постоянно соляркой и выхлопными газами

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно на законных основаниях бороться с соседом. Причина в том что мы живем частном секторе сосед недавно купил дизельный старый грузовик . Он у него постоянно ремонтируется в доме стоит постоянно соляркой и выхлопными газами. А когда он прогревает свой грузовик перед тем как выехать из двора так вообще нечем дышать во всех комнатах. Подскажите пожалуйста как можно на него повлиять законно. Заранее спасибо

, Михаил, г. Армавир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно на законных основаниях бороться с соседом. Причина в том что мы живем частном секторе сосед недавно купил дизельный старый грузовик. Он у него постоянно ремонтируется в доме стоит постоянно соляркой и выхлопными газами.

Михаил

Добрый день! Уточните — на каком расстоянии находится его участок и ваш дом? Или у Вас один двор и дом на две семьи?

А когда он прогревает свой грузовик перед тем как выехать из двора так вообще нечем дышать во всех комнатах.

Михаил

Вы уже разговаривали по данному поводу с соседом? Что говрит?

Подскажите пожалуйста как можно на него повлиять законно. Заранее спасибо

Михаил

В данном случае необходимо готовить письменные мотивированные заявления одновременно в адрес: полиции, гибдд, мчс. Если не помогут то в прокуратуру и губернатору. И если ситуация не поменяется то в суд. В заявлениях необходимо всё правильно изложить и сформулировать просительную часть. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Михаил
Клиент, г. Армавир

Мой дом 1958 года постройки. От границы земельного участка расположен на расстоянии 1метра. Стоянка соседского автомобиля  примерно на таком же расстоянии. Сосед не чего наговорит так как это его заработок.