Здравствуйте, Иван.
Исходить следует из п.1 ст.252 НК РФ, согласно которой документально подтвержденными расходами считаются те затраты, которые подтверждены документами, оформленными в соответствии с законодательством РФ.
Если
Предположим, при покупке товара накладную выпишут от руки (на бланке), а в качестве документа оплаты выдадут товарный чек.Иван
Если эти документы оформил, к примеру ИП, не обязанный применять ККТ, то расходы будут считаться подтвержденными (применительно к приведенному примеру)
Другими словами, следует подробно анализировать, какие и с кем расчеты проводятся и как они должны оформляться в соответствии с законодательством конкретно с каждым контрагентом. В рамках избранного Вами формата консультирования это невозможно, это предмет отдельной полноценной консультации в чате.
В случае, если налоговый орган не признает расходы подтвержденными, это повлечет признание занижения налоговой базы, соответственно неуплату или неполную уплату налога ответственность по ст. 122 НК РФ.