Когда можно повторно подавать на УДО?

14 августа 2012 года постановлением судьи районного суда ходатайство об условно-досрочном освобождении оставлено без удовлетворения.

18 сентября 2012 года по кассационной жалобе постановление районного суда от 14 августа 2012 года оставлено без изменения.

С какой даты отсчитывать, положенные по закону шесть месяцев, до подачи повторного ходатайства на УДО?

, Ольга,
Катерина Десятникова
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день. Повторно подавать ходатайство на УДО вы сможете по истечении 6 месяцев после вынесенного постановления районного суда от 14 августа 2012 года.