Судебная задолженность

добрый день. у меня была судебная задолженность в размере 21 тыс рублей. затем арестовали карту сбербанка, на которую приходит зарплата. у меня сами снимали с карты в размере 50-100% Потом от сбербанка пришла смс, что задолженность снята "прекращено взыскание по исполнительному производству. Арест с карты исчез. потом на гос услугах пришло уведомление" судебная задолженность оплачена“ но почему-то висит долг в размере 1315 рублей. что это? нужно оплачивать или ещё ждать. на гос услугах уведомление пришло 3.11.а на сбербанк 30.10.

, Елена Шистерова, г. Екатеринбург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вероятно это какой-то иной долг — надо выяснять откуда он появился. Долг может относиться ко взысканию 21 тыс. руб., а может и не относиться. Относиться он может в связи с тем, что суд, удовлетворяя заявленное исковое требование, также обязан разрешить вопрос о судебных издержках, к которым, в частности относятся взыскание расходов по оплате гос. пошлины за рассмотрение дела в суде, оплате услуг представителя, иные расходы по делу — их взыскание могло быть оформлено отдельным исполнительным листом — поэтому и «висит» долг. Уточнить можно на сайте ФССП… В тоже время — это может быть и какая-либо иная Ваша заложенность — тогда надо уточнять уже в суде или также на официальном сайте ФССП