Заказала антенну нет сигнала как отправить назад

заказала антенну нет сигнала как отправить назад

, елена, г. Камешково
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Елена!

Если заказывали через интернет, то  это дистанционная продажа товара (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).

Это говорит о том,  что Вы вправе отказаться от товара без объяснения причин в течение семи дней со дня получения товара,  если об этом сроке Вас предупредили. Если об этом сроке Вас не предупредили, то на отказ от товара дается три месяца.

То есть,  в течение указанного срока Вы вправе отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Если добровольно сумму не вернут,  то защита прав потребителей осуществляется судом.