Приобрёл ликвидированную нефтебазу ( все оборудование демонтировано ), на территории бывшей организации находится административное здание в каминном исполнении без треше в отличном состоянии

Здравствуйте ! Приобрёл ликвидированную нефтебазу ( все оборудование демонтировано ) , на территории бывшей организации находится административное здание в каминном исполнении без треше в отличном состоянии . Хочу переделать планировку под многоквартирные с 2 подъездами , возможно ли это сделать по законодательству ?

, хамзат, г. Тюмень
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Хамзат!

Вполне возможно

Хочу переделать планировку под многоквартирные с 2 подъездами

хамзат

но для этого необходимо, чтобы в Правилах землепользования и застройки в месте расположения земельного участка и естественно здания был вид разрешенного использования: жилые дома или был условно разрешенный вид использования земельного участка жилые дома.

ПЗЗ находится в открытом доступе, найдите территориальную зону расположения участка и посмотрите ВРИ и градостроительные регламенты.

Если нет, посмотрите в ПЗЗ как изменить тер. зону.