Такой вопрос, заполнила анкету в части на службу по контракту, в течении какого времени принимается решение о выдаче отношения?

Здравствуйте!Такой вопрос,заполнила анкету в части на службу по контракту,в течении какого времени принимается решение о выдаче отношения ?

, виктория, г. Москва
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Виктория!

Приказом Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. № 660 “О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации” определено право кандидата на прохождение службы по контракту обратиться непосредственно в воинскую часть для получения отношение. Командир части принимает решение о выдаче или невыдачи данного отношения. Однако ни данным приказом, ни иными актами сам срок для рассмотрения именно анкеты на получения отношения не установлен.

Однако имеется ещё Приказ Министра обороны Российской Федерации от 18 августа 2014 г. N 555 г. Москва «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“, согласно которому

5. Все обращения подлежат обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации.

Таким образом, ваша анкета может рассматриваться до 30 дней, после чего вы получите ответ. Все обращения граждан регистрируются в специальных журналах воинской части.

Буду благодарен за положительный отзыв моего ответа.

С наилучшими пожеланиями, юрист Епифанцев И.