Претензия в страховую

Добрый день! подскажите пожалуйста страховая за ущерб авто по ОСАГО выплатила 320000 тыс.Провели экспертизу стоимость ущерба по экспертизе с учётом износа 460000 тыс.По ОСАГО возместят при удовлетворении претензии только 400000? а расходы за проведение независимой экспертизы могут возместить отдельно они составили 7000,00 руб.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

.По ОСАГО возместят при удовлетворении претензии только 400000? Александр

Вам должный произвести доплату в 80 000 рублей в качестве ущерба, поскольку в силу ст. 7 ФЗ «Об ОСАГО» максимальный размер выплаты составляет 400 000 рублей.

а расходы за проведение независимой экспертизы могут возместить отдельно они составили 7000,00 руб.САлександр

Они выплачиваются отдельно сверх суммы в 400 000 рублей.

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо! а кем выплачиваются?

Страховой компанией