Определите, какому арбитражному суду подсудны следующие дела

Определите, какому арбитражному суду подсудны следующие дела: 1) по заявлению индивидуального предпринимателя Медведева Т.А. о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок; 2) по иску Общероссийской общественной организации Российское авторское общество, являющейся организацией, осуществляющей коллективное управление авторскими и смежными правами, против ООО «Мир кино» о взыскании авторского вознаграждения для композитора Кравцова за публичное исполнение его музыкальных произведений при показе ответчиком кинофильмов в кинотеатре; 3) по иску Алтухова Е.И. и Тимофеева И.И. против Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) об отмене решения Роспатента от 22.01.2010 г., которым патент РФ № ХХХ на изобретение «Способ плазменно-дуговой сварки металлов» был признан недействительным полностью из-за его несоответствия условию «изобретательский уровень».

, Михаил, г. Омск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 3 ч. 3 ст. 3 Федерального закона «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» от 30.04.2010 N 68-ФЗ

Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок в качестве суда первой инстанции рассматривают:
арбитражный суд округа

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы