Продажа квартиры по доверенности

В 1996 году моя бабушка сделала завещание на свою квартиру на меня после ее смерти в Узбекистане г Ферганы. В 2012 году я забрала ее на постоянное место жительство к себе в Москву. В 2014 году моя сестра по болезни уехала в Фергану проживать в этой кв и там она скончалась. Так как я туда не планировала ехать и бабушка тоже то мы с ней решили продать квартиру. Она дала генеральную доверенность моей подруге и та по этой доверенности продала в 2015 году квартиру за 8000 тыс долларов. Выслав деньги на мое имя. Бабушка сказала раз завещание на тебя значит деньги твои делай что хочешь с ними. Я их потратила на ЭКО . В 2017 году переехала жить к мужу. С бабушкой поселилась жить моя мать и отчим.Отношения были у них плохие но так как им жить негде было приходилось мне их всех мирить. В 2020 году мать стала поднимать тему мол бабка жива а деньги я себе забрала и как то им удалось ее уговорить написать заявление в полиции о факте мошенничества , полиция дала ответ факта преступления нет. Но им этого мало и они написала в милицию города Ферганы но уже не на меня а на мою подругу. Та теперь трясется и боится. Как быть ? У подруги сохранилась копия доверенности . Что будет с подругой и что в итоге со мной ? Бабушке 86 лет мне она говорит это они ее заставили , но в тоже время она перестала со мной общаться . Теперь она твердит что разрешения на продажу не давала и денег не получила.

, юлия, г. Москва
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток, Юлия! Если доверенность была составлена без нарушений и заверена действующим нотариусом, а также если в момент составления доверенности Ваша бабушка не была лишена дееспособности, сделка проведена без нарушений и Вашей подруге бояться не чего. Рекомендую Вам направить в адрес полиции г. Ферганы документ подтверждающий передачу денежных средств Вашей подругой бабушке и ответ полиции РФ о том, что отсутствует факт преступления.

Если Вас устроил ответ, прошу оставить положительный отзыв, заранее благодарю!

юлия
Клиент, г. Москва

Она до сих пор дееспособна! Доверенность выдавал нотариус Москвы. Документа о деньгах нет. Я в день продажи была в Фергане и лично забрала деньги с ними и вернулась в Москву. У подруги сохранилась только копия доверенности

юлия
Клиент, г. Москва

А какой документ подтверждающий передачу денег должен быть?