Затем штрафы по скорости (уже здесь мы ездили в нашем городе когда) Как доказать в суде что автомобиль нами действительно куплен и мы заплатили за него и он именно в нашей собственности сейчас?

Купили в ноябре 2019 года автомобиль по ДКП в другом городе. На учет не ставили,но пользовались не часто машиной,так как ухаживали за дедушкой.

Дедушка умер, решили поставить на учёт.

Узнали, что на автомобиль в августе 2020 года на прежнюю хозяйку наложен арест (ограничительные действия).

У нас на руках ДКП, ПТС,

затем штрафы по скорости (уже здесь мы ездили в нашем городе когда)

Как доказать в суде что автомобиль нами действительно куплен и мы заплатили за него и он именно в нашей собственности сейчас???

, Оксана, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Оксана, вам нужно обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. В качестве доказательств будет договор купли-продажи, выписка со счета на время покупки (в случае если деньги снимались со счета), те же штрафы, как подтверждение что автомобилем пользовались в другом городе.

Оксана
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо. Это мы сами уже выяснили.