8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер директор, счета хотят заморозить. Как быть?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В нашей организации скоропостижно скончался директор. Его замещает наша сотрудница по доверенности, действующей до сентября 2021 года. Позвонили с банка и сказали, что узнали о том, что умер наш руководитель, и они будут замораживать счета на полгода, пока жена и сын вступят в право наследства. Но пока свидетельство о смерти им никто не предоставил. Сможет ли зам. директора оплатить наперёд все задолженности, налоги и платежки без последствий для неё до того, как банк получит официальное подтверждение о смерти директора фирмы? Потому что большинство доходов не за наличный расчёт, а посредством безнала. Деньги поступают на эти счета, а надо платить зарплату сотрудникам, и вообще расходы каждый месяц немаленькие. В банке юристы сказали, что ничего не могут сделать и что они действуют в интересах банка (понятно). А мы бы не хотели, чтобы нас объявляли банкротом. Что можно сделать, подскажите. Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Якутск
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Анна.

Вы не написали, являлся ли он учредителем организации. Если он был владелец, то нотариус должен открыть наследственное дело. В этот период активами управляют наемные менеджеры бизнеса.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Якутск

Здравствуйте. Спасибо, вам за ответ. Директор являлся единственным учредителем. У нас не ИП, а ООО. 

Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня есть фотостудия где запись осуществляется
Здравствуйте! У меня есть фотостудия, где запись осуществляется по предоплате 50%, но иногда клиенты не вносят предоплату и не приходят, хотя запись есть вопрос в том, возможно ли как то на законном основании требовать внести предоплату или не возвращать ее, если клиент не пришел? потому что у нас есть фин расходы на бронирование, это трата расходных материалов, которые готовятся под запись а также оплата труда администратору
, вопрос №4100659, Анна, г. Кострома
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2020