8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вообще, какие есть моменты, о которых я должен знать, занимаясь такой деятельностью?

Здравствуйте! Если я как ИП хочу покупать и продавать квартиры, могу ли я делать это за наличку и если да, то нужно ли мне приобретать кассовый аппарат? И вообще, какие есть моменты, о которых я должен знать, занимаясь такой деятельностью?

А сколько раз за год физ лицо может уменьшить налогооблагаемую базу при продаже квартиры на величину расходов на приобретение квартиры?

, Давид, г. Краснодар
Елена Лекомцева
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Если я как ИП хочу покупать и продавать квартиры, могу ли я делать это за наличку

Можете. При расчетах с физическими лицами лимит на наличку не установлен, при расчетах с другими ИП и юрлицами лимит по одной сделке — 100 тыс. рублей

нужно ли мне приобретать кассовый аппарат?

Да, нужно.

А сколько раз за год физ лицо может уменьшить налогооблагаемую базу при продаже квартиры на величину расходов на приобретение квартиры?

Неограниченное количество раз. Если это общая система налогообложения.

И вообще, какие есть моменты, о которых я должен знать, занимаясь такой деятельностью?

Продумать, какую систему налогообложения выбрать.

1
0
1
0
Давид
Давид
Клиент, г. Краснодар
А кассовый на основании какого закона нужен? Это же не обычная торговля. Мне что, пробивать чеки на 3-4млн. рублей?
А про количество снижений налогооблагаемой базы я имел в виду именно как физ лицо, а не как ИП.
А кассовый на основании какого закона нужен?

На основании ст. 1.2. Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерациив обязательном порядкевсеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

Для купли-продажи недвижимого имущества исключений законом не установлено.

Разъяснения Минфина говорят о том же.

Например, Письмо от 23 сентября 2019 г. N 03-01-15/73048

В этой связи при получении денежных средств за товары, в том числе за недвижимое имущество по договорам купли-продажи, при получении арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества организация обязана применять контрольно-кассовую технику.
А про количество снижений налогооблагаемой базы я имел в виду именно как физ лицо, а не как ИП

Ограничений по количеству объектов недвижимости, при продаже которых можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере произведенных расходов, в Налоговом кодексе не установлено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 05.11.2020