8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение недвижимости

Здравствуйте, хочу приобрести квартиру через приложение дом клик, банк навязывает услугу под названием-правовая экспертиза, якобы они проверяют юридическую чистоту собственности, квартира находится в собственности одной семьи много лет, три собственника из них все совершеннолетние и все будут на сделке, стоит ли воспользоваться данной услугой? Подскажите пожалуйста на какие документы стоит обратить особое внимание и как грамотно заключить договор, надо ли обращаться к нотариусу?

, Евгений, г. Апатиты
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Во-первых, удостоверять такую сделку у нотариуса не обязательно, поскольку все собственники, имеющие квартиру в общей долевой собственности, одновременно продают квартиру (ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости»). Нотариальное удостоверение сделки только увеличит расходы на сделку.

Во-вторых, навязывать услуги банк не вправе. Вы можете отказаться от этой услуги.

Но тем не менее даже при такой кажущейся простоте сделка требует юридической проверки. Например, продавцы могут в течение определенного срока после сделки стать банкротами (или кто-то из них), что может повлечь признание сделки в судебном порядке недействительной. От этого необходимо покупателю себя в определенной степени обезопасить.

Если Вам требуется более подробная консультация (в том числе, юридическая проверка чистоты предстоящей сделки) или подготовка документов по Вашему вопросу (в частности, проекта договора купли-продажи или отдельных его условий, которые по Вашему требованию должны быть включены в договор купли-продажи), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2020