Пришли с девушкой за закладкой, не нашли, пошли назад, под'ехали сотрудники и составили протокол.Что нам грозит?

Пришли с девушкой за закладкой,не нашли ,пошли назад,под'ехали сотрудники и составили протокол.Что нам грозит? При нас ничего не обнаружили,но сотрудники нашли закладку тк они из'яли телефон у девушки где были координаты.

, Генрих, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Может грозить ст. 228 УК РФ

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок

Если у Вас цели сбыта не было конечно, то грозит эта статья. Вполне возможен и условный срок, поскольку наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Александр Евдокимов
Юрист, г. Нижневартовск

Опять же грозить это может как указал мой коллега, в том случае если сотрудники полиции смогут доказать сам факт совершения Вами преступления, тут многое зависит от того, какие документы Вы подписывали при составлении протокола.

Если Вам требуется более подробная консультация, подготовка документов -пишите в чат.