Здравствуйте, на меня открыто ооо и там написано что недостоверны сведения об адресе, в течение какого времени налоговая закроет его?

Здравствуйте,на меня открыто ооо и там написано что недостоверны сведения об адресе,в течение какого времени налоговая закроет его?

, виктория, г. Москва
Надежда Пестерева
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте!

Юридическому лицу, недостоверность сведений о котором установлена, а также его участникам и директору направляется уведомление о необходимости представления достоверных сведений (п. 6 ст. 11 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ).

В случае невыполнения юридическим лицом этой обязанности регистрирующий орган принимает решение о внесении в ЕГРЮЛ записи о недостоверности содержащихся в реестре сведений о юридическом лице.

Если эта запись находится в ЕГРЮЛ в течение более чем шести месяцев с момента внесения, регистрирующий орган вправе исключить юридическое лицо из ЕГРЮЛ во внесудебном порядке (п. 5 ст. 21.1 Закона № 129-ФЗ).