Р как мне можно снять авто с запрета и поставить на себя учет?

Здравствуйте, купил я машину у перекупа а на ней оказался запрет на регистрацию на владельца по задолжностью кредита , а сума 170т.р как мне можно снять авто с запрета и поставить на себя учет ? спасибо зарание .

, Андрей, г. Горно-Алтайск
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Для снятия ареста с транспортного средства необходимо оплатить все задолженности по владельцу ТС, иначе судебные приставы снимать арест не будут. В Вашем же случае я обратился к продавцу для расторжения договора, а если он откажет то обращаться в суд для признания договора купли-продажи автомобиля недействительным. При признании договора недействительным Вы будете обязаны вернуть автомобиль продавцу, а тот в свою очередь возвратить все денежные средства. Иных способов нет.

Андрей
Клиент, г. Горно-Алтайск
Так купил машину я у перекупа, а не у владельца владельц её давным давно продал. Меня интересует если машина не по штрафам в ГАИ, а за какой-то кредит на ком кредит числится могу я её на себя как-то переоформить?

Судебные приставы производят запрет на регистрационные действия не только за долги по штрафам, но и за задолженности по кредиту. Следовательно при любых обстоятельствах Вы не сможете переоформить купленный автомобиль