8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Является ли данное соглашение недействительным?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста: В расторжении договора найма жилого помещения указан пункт: Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему- что это означает? ( соглашение действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему)?

Данное соглашение теперь является недействительным? Мы его подписали и он теперь получается будет являться недействительным? Будто мы его совсем не подписывали?

  • C43D8188-44AE-48B6-9E9B-5D9A7474F2D7
    .png
, Дима, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Не совсем понятно, почему Вы считаете его недействительным? По нему, Вы и наймодатель прекращаете найм жилого помещения. То есть Вы обязаны помещение освободить и сдать его по акту, а он обязан его принять

В силу ст. 450 ГК РФ

1. Изменение и расторжение договора возможныпо соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

При этом, у Вас нет претензий друг к другу

0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Ульяновск

акт приема-передачи и соглашение о расторжении договора подписаны обеими сторонами. Просто не совсем понятен этот пункт(Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.)?

Это говорит о том, что соглашение уже исполнено и уже не действует, так как все обязанности по нему исполенны

0
0
0
0
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Дмитрий, если вы согласны на досрочное расторжение договора, то составляется соответствующее соглашение (п. 1 ст. 452 ГК РФ. Если вас смущает данная формулировка вы можете ее перефразировать указав, что на момент заключения соглашения все обязательства сторонами исполнены. В целом расторжение договора найма жилого помещения регулируется ст. 687 ГК РФ.

0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Ульяновск

Соглашение о расторжении и акт приеме-передачи подписаны.

Просто не совсем понятен этот пункт(Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.)?

Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
Юридическое значение формулировки: Настоящий договор аренды заключен на 49 лет и вступает в силу с момента его регистрации в регистрационной палате? Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
, вопрос №4102629, ХАЛИЛ, г. Челябинск
Административное право
В чате, агрессивная собеседница назвала меня "балаболом" является ли это оскорблением?
В чате, агрессивная собеседница назвала меня "балаболом" является ли это оскорблением?
, вопрос №4102610, Иоан, г. Москва
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.11.2020