8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменя проблемма я после операции до операции за неделю я прошёл военную комиссию и оказалось годен что мне сейчас делать

Уменя проблемма я после операции до операции за неделю я прошёл военную комиссию и оказалось годен что мне сейчас делать

, Владимиров Сергей Александрович, г. Усть-Катав
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.1

Добрый день, Сергей Александрович!

Сложность в том, что если Вас признали годным к военной службе и вынесли решение о призыве, то эта же призвавшая Вас призывная комиссия уже не может отменить свое решение. 

Поэтом выход здесь только обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую комиссию.

Вам нужно составить жалобу, в которой следует указать, что такого-то числа Вам проведена операция, в результате чего Вам положена отсрочка для послеоперативного восстановления.

Жалобу следует направить в Призывную комиссию Челябинской области, приложив к ней документы, подтверждающие факт оперативного вмешательства.

В течение пяти дней со дня поступления Вашей жалобы в вышестоящую комиссию она должна быть рассмотрена, и Вас должны вызвать очное контрольное медицинское освидетельствование, по результатам которого вышестоящая призывная комиссия должна отменить решение о Вашем призыве и предоставить Вам отсрочку при наличии показаний.

Пока будет рассматриваться Ваша жалоба, Ваше решение о призыве будет приостановлено, т.е. Вас не призовут.

Если же находитесь на лечении и не можете явиться в военкомат, то оформите больничный лист, и известите о своем заболевании военкомат. В этом случае Вы пропустите явку в военкомат по уважительным причинам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?
В полевом госпитале мне была назначена плановая операция на колени, но я ушёл на задание и получил множественно-осколочное ранение правой руки, сейчас я в госпитале. Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?,при этом ,заболевание колен я получил в ходе службы по контракту.
, вопрос №4102837, Альберт, г. Москва
Военное право
Сейчас ещё подтвердился хронический гепатит С, поставили категорию Г временно не годен
Здравствуйте, муж получил ранение сломана малоберцовая кость. Сейчас ещё подтвердился хронический гепатит С, поставили категорию Г временно не годен. Что будет дальше?
, вопрос №4102606, Елена, г. Москва
Военное право
Я контрактник в ходе военной операции я получил тяжолое ранения в ногу и руку, нога заживает а вот правая рука
Здравствуйте меня зовут Ярослав! Я контрактник в ходе военной операции я получил тяжолое ранения в ногу и руку, нога заживает а вот правая рука почти весит неподвижная, можно мне с части перевестися по своему месту жительства, по отношению или как??? Подскажите
, вопрос №4102399, Ярослав, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
Дата обновления страницы 04.11.2020