Уменя проблемма я после операции до операции за неделю я прошёл военную комиссию и оказалось годен что мне сейчас делать

, Владимиров Сергей Александрович, г. Усть-Катав
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Сергей Александрович!

Сложность в том, что если Вас признали годным к военной службе и вынесли решение о призыве, то эта же призвавшая Вас призывная комиссия уже не может отменить свое решение.

Поэтом выход здесь только обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую комиссию.

Вам нужно составить жалобу, в которой следует указать, что такого-то числа Вам проведена операция, в результате чего Вам положена отсрочка для послеоперативного восстановления.

Жалобу следует направить в Призывную комиссию Челябинской области, приложив к ней документы, подтверждающие факт оперативного вмешательства.

В течение пяти дней со дня поступления Вашей жалобы в вышестоящую комиссию она должна быть рассмотрена, и Вас должны вызвать очное контрольное медицинское освидетельствование, по результатам которого вышестоящая призывная комиссия должна отменить решение о Вашем призыве и предоставить Вам отсрочку при наличии показаний.

Пока будет рассматриваться Ваша жалоба, Ваше решение о призыве будет приостановлено, т.е. Вас не призовут.

Если же находитесь на лечении и не можете явиться в военкомат, то оформите больничный лист, и известите о своем заболевании военкомат. В этом случае Вы пропустите явку в военкомат по уважительным причинам.