Моей жене (она пенсионер, 74 года, сейчас находится за границей на лечении, онкология) вдруг пришло заказное с налоговым уведомлением о налоге на имущество (1/4 часть квартиры) физических лиц

Моей жене (она пенсионер, 74 года, сейчас находится за границей на лечении, онкология) вдруг пришло заказное с налоговым уведомлением о налоге на имущество (1/4 часть квартиры) физических лиц. Раньше такого не было. Что делать?

, Alex Ravich, г. Саратов
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Согласно следующей статье НК РФ Ваша супруга имеет налоговую льготу

НК РФ Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

Возможно произошла какая-либо техническая ошибка. Рекомендую Вам обратиться в ИФНС и описать ситуацию, указать, что супруга имеет налоговую льготу.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.