Основанием для убытия в отпуск разве не является рапорт военнослужащего?

Добрый день. У меня на руках есть выписка из приказа об увольнении меня с военной службы в запас от 29.08.20 г. До 1.11.20 г. я отгуливал положенные мне 50 суток осн. отпуска + время на дорогу. Т.к. я материально ответственное лицо,то 2-3.11.20 г. проводил передачу матсредств. Личное оружие еще не сдал, за вещевое имущество не рассчитан. За ноябрь мне положено 5 суток отпуска,поэтому я 3 ноября написал рапорт на отпуск на 5 суток с 5 ноября и попросил еще 18 суток за переработку в этом году. Рапорт в несекретном делопроизводстве не регистрировал (все равно они там не зарегистрировали бы,как показывает практика). Копию листов журнала "переработки" с подписью командира подразделения за последнюю неделю приложил к рапорту,согласовал с юристом части,отдал на подпись командиру. Журнал начат с 1 октября,данные перенесены с предыдущего журнала,который найти не могу(пропал :-) ). Рапорт до командира части так и не дошел,вернулся ко мне обратно без всяких резолюций.Однако!!!! Вечером этого же числа,т.е. 3 ноября мне принесли уже готовый отпускной билет на 5 суток с 4 ноября. А про 18 суток за переработку сказали,что надо предоставить предыдущий журнал, чтобы проверить в какие именно дни за этот год я задерживался на службе. Как поступить в данной ситуации? Старший офицер, календарная выслуга - 25 лет, льготная - 34,5 года.Я могу отгулять эти 5 суток, потом рассчитаться с частью, уволиться и забыть про переработку или уволиться и подать в суд? Основанием для убытия в отпуск разве не является рапорт военнослужащего? Я понимаю, что им надо быстрее меня исключить из списков части, т.к. я уже уволен, чтобы не переплачивать еще одно денежное довольствие за ноябрь, но.... зачем же так грубо!!!

, Александр, г. Кадников
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александр.

Вы вправе оспорить отказ в предоставлении дополнительных суток отпуска в течение 3-х месяцев с даты предоставления Вам отказа или предоставлении отпуска без учета переработки.

 Кодекс административного судопроизводства

Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

При этом, Вам будет проблематично доказать, что Вы просили эти сутки за переработку, так как Ваш рапорт не был зарегистрирован и не имеет резолюции командира части.

Пока Вы не уволены, отправьте рапорт заказной заверенной телеграммой на имя командира части.

А то что отпуск Вам дали не по рапорту, то это не нарушение.

С уважением!  Г.А. Кураев

Александр
Клиент, г. Кадников
Почему не является нарушением то, что в отпуск отправили без моего рапорта?