Скажите сегодня пришли в наркодеспенцер за водительской справкой, сказали что муж был поставлен на учёт в2017

Скажите сегодня пришли в наркодеспенцер за водительской справкой, сказали что муж был поставлен на учёт в2017 году, но мы про это ни чего не знали и никто нас не уведомлял, прошло уже три года, теперь говорят год ждать и отмечаться, как это понимать?

, Юлия, г. Томск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Запросите у медицинского учреждения основания постановки на учет, желательно в письменной форме.

Это может быть:

  • на основании постановления КДН (Комиссия по делам несовершеннолетних);
  • после «положительной» экспертизы на алкогольное или наркотическое опьянение;
  • по данным полиции о «неблагополучных» лицах.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.