Бывший муж проживает в квартире и не платит за жкх

После развода я с сыном живу у матери, но регистрация осталась на прежней квартире. Квартира поделена между нами троими. Бывший муж проживает в квартире и не платит за жкх. Пришел судебный приказ, где сумму задолженности за жкх разделили пропорционально между нами троими. Как быть?

, Дамир Н, г. Нижнекамск
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Необходимо отменить судебный приказ. Управляющая компания после отмены судебного приказа  обратиться в суд уже  в исковом порядке и вы сможете в суде изложить свои аргументы, по которым вас освободят от уплаты долгов вашего мужа по ЖКХ.

Дамир Н
Клиент, г. Нижнекамск
А вы чем можете посодействовать? Я брат пострадавшей. Заявление на отмену приказа? Бывший супруг в принципе не против оплатить, но он сейчас на вахте и приедет только после истечения срока обжалования. Может сделать задним числом договор между ними об оплате комплатежей? он пришлет копию билета на обратный путь. Может нам написать два заявления от мужа и жены?

Предлагаю все же написать заявление об отмене приказа-у клиентки точно потом никаких проблем не будет, учитывая,  что по судебному приказу может практически сразу исполнительное производство начаться,  а мужу ничто не мешает оплатить долг добровольно, не дожидаясь пока управляющая компания подаст исковое заявление.