Срок давно уже прошёл, куда мне обратиться?

Я получила квартиру как сирота. По договору найма жилья на 5 лет. Срок давно уже прошёл, куда мне обратиться?

, Елена, г. Чита
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 6 статьи 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок неоднократно по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Порядок выявления этих обстоятельств устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации.

Таким образом, если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, то Вам следует обратиться с заявлением о пролонгации договора найма жилого помещения.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.